Айварс лембергс

Лембергс высказал свое мнение о Левитсе, стоя у мусорных баков 31 12.07.2023

Айварс Лембергс опубликовал в социальных сетях видео, в котором за несколько минут сказал все, что думает о бывшем президенте страны Эгилсе Левитсе. Немалую роль в его видеообращении также играют зеленые мусорные контейнеры, возле которых он стоит во время выступления. Видео также сопровождается заголовком «Место — в мусорнике».

Трансляция: приговор мэру Вентспилса Айвару Лембергсу 12 22.02.2021

Сегодня Рижский окружной суд оглашает сокращенный приговор по делу мэра Вентспилса Айвара Лембергса, его сына Анрия Лембергса и предпринимателя Ансиса Сормулиса, сообщает портал rus.lsm.lv.

Covid-19 заболели 95-летняя мать и сестра мэра Вентспилса Лембергса 15 12.12.2020

Covid-19 заболели мать и сестра мэра Вентспилса Айварса Лембергса, сообщил он на еженедельной пресс-конференции.

Лембергс: Официальным праздником надо сделать 8 Марта 1 16.03.2018

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что 8-е Марта надо сделать официальным праздником.

СЗК выступило против раскрытия материалов «дела олигархов», в которых фигурирует и Эйгимс 11 23.02.2018

Депутаты Сейма от фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) выступили против раскрытия материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Андриса Шкеле, Айнара Шлесерса и Айварса Лембергса, фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК). Несмотря на голосование депутатов от СЗК, законопроект в нулевом чтении принят: за него проголосовали депутаты Единства, Согласия и Национального объединения.

Лембергс: перевод школ на латышский отпугнет украинских гастарбайтеров 4 15.12.2017

После отмены билингвального образования латвийские регионы не смогут привлекать русскоязычных гастарбайтеров из постсоветских стран, считает мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

Андрей Элксниньш - один из самых молодых новоизбранных мэров в Латвии 26 03.07.2017

После состоявшихся 3 июня муниципальных выборов во многих из 119 городов и округов Латвии было избрано новое руководство - обновились мэры, депутаты и руководители комитетов. Смена руководства произошла и в Даугавпилсе, а мэр нашего города Андрей Элксниньш (1982 г.р.) является одним из самых молодых политиков Латвии, занимающих такой важный пост.

Коррупция в Сейме, или госпереворот по-латвийски 10 17.04.2017

Бывший глава Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормундс Вилнитис раскрыл «секрет Полишинеля»: антикоррупционная кампания 2011 года, приведшая к роспуску Сейма и досрочным выборам, была спецоперацией по перераспределению власти. Коррупции в Латвии становится всё больше.

Топ-пенсий за 2016 год: самый богатый пенсионер получает ежемесячно 19 000 евро 26 30.12.2016

Согласно рейтингу пенсий Латвии за 2016 год, составленному Государственным агентством социального страхования (ГАСС), самыми большими пенсиями в Латвии являются 19 000 евро, 6 600 евро, 6 500 евро, 6 000 евро и 5 200 евро.

Айварс Лембергс: в Латвии беженцы не останутся 6 01.02.2016

Мэр Вентспилса Айварс Лембергс допустил возможность, что в Латвию поедут совсем другие беженцы — немцы и шведы.

Чем Солвита Аболтиня удивила Вайру Вике-Фрейбергу 1 29.12.2015

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью Латвийскому телевидению заявила, что если Союз зеленых и крестьян (СЗК) сформирует правительство, это будет означать, что патрон данного объединения перенял власть в Латвии на всех важнейших уровнях.

Латыши видят в кресле премьера Бондарса или Пиебалгса, русскоязычные — Лембергса и Ушакова 4 16.12.2015

На посту премьер-министра латыши хотят видеть лидера Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньша Бондарса или члена правления партии "Единство" Андриса Пиебалгса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS за заказу газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

Опрос: лучшие кандидаты в премьеры — Лембергс, Ушаков и Бондарс 3 25.11.2015

Пятая часть опрошенных (24%) считает самым лучшим кандидатов в премьер-министры мэра Вентспилса Айварса Лембергса (СЗК), свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS по заказу передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Дело по иску Спруджса об отстранении Лембергса от должности прекращено 08.12.2014

Административный окружной суд сегодня прекратил судопроизводство по иску Айвара Лембергса об отмене распоряжения бывшего министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса об отстранении Лембергса от должности мэра Вентспилса.

Самые богатые семьи Латвии: Лембергсы, Пешковы и Липманы 2 20.11.2014

Самой богатой семьей в Латвии остается семья мэра Вентспилса Айварса Лембергса. Он вместе в Анрийсом и Лигой Лембергсами контролирует активы стоимостью в 171 млн. евро, хотя за год они подешевели на 28 млн. евро.

Лембергс: мне все равно, для каких целей Ринкевич использует свой член 8 13.11.2014

Из-за Эдагар Ринкевича будет трудно выполнить один из пунктов правительственной декларации, в котором говорится об улучшении демографический ситуации в стране. Об этом заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Вилкс Лембергсу: Для того чтобы принять госбюджет, таланта шоумена недостаточно 1 23.10.2014

«Все слышали о бароне Мюнхгаузене, который известен своими невероятными рассказами, но многие, пожалуй, и не догадываются, что у нас в Латвии есть свой Мюнхгаузен из Вентспилса, о котором я говорил еще в 2011 году. 

Ландманис призывает Лембергса взять на себя руководство проблемными министерствами 22.10.2014

Если председатель Вентспилсской думы Айварс Лембергс действительно является патриотом Латвии и крепким хозяйственником, руководителем, то ему нужно прекращать манипулировать политиками, отказаться от управления денежными министерствами и взять на себя руководство проблемным Министерством здравоохранения или Министерством образования и науки, считает депутат Вентспилсской думы Айвис Ландманис.

Вилкс: коалиция Лембергса остановит развитие Латвии на 10 лет 3 21.10.2014

Рост влияния Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij, СЗК) в правящей коалиции ставит под угрозу развитие Латвии. Об этом в интервью программе LNT "900 секунд" заявил министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Фрейманис: вопрос, как долго можно дурачить народ "премьером Лембергсом" 2 11.10.2014

Союз "зеленых" и крестьян на выборах регулярно использует популярность Айвара Лембергса, но вряд ли он всерьез рассматривает возможность стать премьером. Об этом в интервью NRA заявил социолог Айгар Фрейманис.

Андрис Вилкс: после Золитуде Валдиса просто "кинули" 1 09.10.2014

Отставка правительства Валдиса Домбровскиса ("Единство") была вынужденным шагом. Это было связано не с трагедией в Золитуде, а со стремлением любой ценой включить в правительство Союз "зеленых" и крестьян. Об этом в интервью журналу Ir заявил министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Эксперт: Логическое мышление Лембергса такое же плохое, как и его выбор рубашки и галстука 24.09.2014

Старший редактор издания The Economist Эдвард Лукас считает, что логическое мышление Лембергса, судя по его объяснениям, почему в Латвии не нужно размещать иностранные вооруженные силы, такое же плохое, как и его выбор рубашки и галстука.

О. Юхневич: В кризисное время Латвии нужно сохранять нейтралитет, но у политиков личные интересы выше государственных 14 10.09.2014

То, что происходит в Латвии, является кризисом - уверен исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич.

Газета: Лембергс – самый популярный кандидат в премьеры 2 09.09.2014

Опрос, проведенный на прошлой неделе агентством Latvijas fakti показал, что 25,3% из всех опрошенных, видят на посту премьер-министра мэра города Вентспился Айвара Лембергса .

Айвар Лембергс отсудил у государства 400 латов 1 20.12.2013

В четверг Палата гражданских дел Верховного суда взыскала с государства 405 латов в пользу мэра Вентспилса Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij). Речь идет о компенсации за распространение ложных сведений в "деле Гринбергса".

Опрос: общество выдвигает в премьеры Лембергса и Судрабу 4 18.12.2013

Жители Латвии уверены, что лучшим премьер-министром будет либо бывший госконтролер Ингуна Судраба, либо мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Об этом пишет Neatkarīgā со ссылкой на исследование SKDS.

Лембергс: борьба со мной ведется давно, а результат одинаковый — никакой 26.09.2013

"Борьба со мной ведется давно, а результат одинаковый — никакой. Потому, что народ не интересует борьба кого-то с кем-то, народ интересует благополучие, развитие, уверенность в завтрашнем дне. 

Лембергс назвал Затлерса "президентом-недоразумением" 18.09.2013

"Валдис Затлерс - президент-недоразумение", - такое заявление в своем микроблоге Twitter сделал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Политик рассказал о фашизме в высших эшелонах власти Латвии 15 31.07.2012

Мэр Вентспилcа Айварс Лембергс считает, что в высших эшелонах латвийской власти есть силы, которые симпатизируют фашизму. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Лембергс призвал оппонентов "не ковырять в носу" и "не размешивать дерьмо" 26.07.2012

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, CЗК) выступил с резкой критикой в адрес министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПР).

Сегодня будет зажжен огонь III Латвийских летних Олимпийских игр 1 05.07.2012

Сегодня в 11 часов на пляже в Вентспилсе будет зажжен огонь III Латвийских летних Олимпийских игр.

Лембергсу на всё наплевать 1 11.06.2012

Установленные меры пресечения, которые, кроме всего прочего, запрещают обвиняемому в тяжких преступлениях Айвару Лембергсу выполнять обязанности мэра Вентспилса, похоже, не мешают ему чувствовать себя законным хозяином города. 

Бригманис: СЗК оставили в оппозиции из-за неудовлетворенного Затлерса 14.03.2012

«Союз зеленых и крестьян» был оставлен в оппозиции не из-за олигарха Айвара Лембергса, а из-за политически неудовлетворенного Валдиса Затлерса, считает председатель фракции СЗК Август Бригманис.

Лембергс доволен выборами президента России 09.03.2012

Результаты президентских выборов в России выгодны Латвии, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс. По его мнению, то, что Владимир Путин набрал 63,6% голосов выгодно всему Европейскому союзу (ЕС), но мешает тем силам, которые пытаются укрепить роль США как доминирующего государства.

Затлерс: пусть Лембергс дискутирует с прокурорами 2 20.07.2011

Экс-президент Валдис Затлерс отказался участвовать с дискуссии с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом (СЗК), организованной газетой Diena, так как не видит в этом смысла.p>

Стукни первым, и тебя оправдают 19.04.2007

Сегодня Сейм начнет рассматривать поправки к закону об уголовном процессе

А были ли стипендиаты? 11.04.2007

Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис уверен, что в т. н. «списках мэра Вентспилса Айварса Лембергса» нет имен нынешних членов правительства, а также депутатов Сейма. Более того, Калвитис предполагает, что прозвучавшая в некоторых СМИ информация по этому поводу имела только одну цель: дестабилизировать обстановку в стране.

«Дело Лембергса -Гринбергса»: процесс отложен, перспективы ясны 21.12.2006

Суд над Айварсом Лембергсом столкнулся с вполне понятными трудностями. В частности, ряд ключевых свидетелей просто не явились на процесс без объяснения причин. В том числе и тот, из-за кого этот процесс начался, - Оярс Гринбергс... Вчера суд Кулдигского района по просьбе защиты это дело надолго отложил - до марта следующего года.

Народная партия выбивает кресло из-под президента 08.12.2006

Сразу после выборов многие эксперты говорили о стабилизации позиций картеля Шкеле—Шлесерс—Лембергс и предвещали четыре года относительного застоя. Однако последние события свидетельствуют о том, что Народную партию никак не устраивает роль коалиционного старшего брата. Команда Калвитиса стремительно укрепляет свое внешнеполитическое направление. Похоже, что дипломатическими лаврами "народники" не собираются делиться ни с кем. Даже с новым президентом.

Дело Лембергса - Гринбергса: «Почему он сам к мэру не пришел?» 05.12.2006

Вчера в суде Кулдигского района выступал обвиняемый Айварс Лембергс. Он снова заявил, что «неназначение» Оярса Гринбергса («Новое время») в правление Вентспилсского порта произошло из-за некачественного оформления заявления соискателя. Мэр Вентспилса категорически отверг обвинение в использовании служебного положения.

Лембергс добивается правды от немцев 04.10.2006

Мэр Вентспилса Айварс Лембергс подал иск в Гамбургский окружной суд против газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung , требуя отозвать неверную информацию, сообщила в редакцию «Часа» руководитель отдела маркетинга думы Вентспилса Кристине Дульбинска.

«Дело Лембергса»: зачем прокурор пришел в дорогой ресторан? 29.09.2006

Накануне выдвижения Айварса Лембергса в премьер-министры прокурор по его делу Андис Межсаргс провел необычную встречу. В кафе отеля «Ридзене» он побеседовал с двумя бизнес-конкурентами и политическими противниками вентспилсского мэра - Олафcом Беркисом и Олегом Степановым. На эту встречу бизнесмены прихватили некую папку... На следующий день Лембергсу было предъявлено обвинение. Генпрокуратура не видит в «ресторанном следствии» ничего предосудительного. Однако независимые юристы думают иначе.

А.Лембергс о Даугавпилсе, государстве и политиках 3 28.09.2006

В минувшую пятницу в Даугавпилс по приглашению Ассоциации предпринимателей Даугавпилса прибыл один из самых популярных политиков Латвии, чье имя каждый день склоняется в репортажах журналистов, мэр Вентспилса — Айварс Лембергс.

Лембергс добился третьей скидки 30.08.2006

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс в третий раз добился скидки денежного залога, примененного к нему в качестве меры пресечения. Ранее размер залога, первоначально составлявшего 1 млн. латов, был уже дважды уменьшен постановлением суда Центрального района Риги.

Айварсу Лембергсу пишут письма... 18.08.2006

В интервью «Вакара Зиняс» мэр Вентспилса Айварс Лембергс рассказывает о том, какие интересные материалы присылают ему разные люди. После обыска многие из них оказались в руках правоохранительных органов.